Сервис доступен всем пользователям мобильного приложения Почты России. Если получатель разрешил принимать посылки по номеру телефона и указал свой адрес в мобильном приложении Почты России. Отправителю нужно без заполнения данных получателя, ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрих-код. При этом отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя, а персональные данные будут скрыты. Сотрудник почты отсканирует этот код, распечатает его и наклеит на посылку. Нет необходимости указывать адрес и фамилию получателя.

Любой житель края может включить функцию отправки по номеру телефона. Для этого необходимо выполнить ряд простых действий в приложении Почты России. Посылка будет доставлена до востребования в то отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя. В свою очередь, получатель сможет отслеживать каждый этап перемещения посылки, которая автоматически добавляется в мобильное приложение, и забрать ее так же быстро — по штрих-коду в своем почтовом отделении.

Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу. Новый бесплатный сервис в мобильном приложении Почты России набирает популярность. Услугой отправки и получения посылок по номеру телефона уже воспользовались более миллиона человек по всей стране.
В мобильном приложении Почты России клиенты также могут найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, записаться на обслуживание в удобное время.

Ранее на сайте: Президент России упразднил федеральные агентства Роспечать и Россвязь