В связи с возникшим прецедентом коронавирусной инфекции парадная коробка Кубанского казачьего войска не смогла участвовать в торжественном прохождении по Красной площади во время парада 24 июня в честь 75-летия Великой Победы. Об этом сообщают на сайте «Кубанское казачье войско» slavakubani.ru. Однако, знаменная группа ККВ пронесла войсковое знамя, врученное президентом России.
Несмотря на то, что парадные расчеты кубанских казаков не смогли участвовать в торжестве, задачи, поставленные атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой по качественной подготовке к юбилейному параду Победы, казаками полностью выполнены, отмечает источник.

Кстати, на параде, прошедшем в Новороссийске в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Кубанское войско представили казаки города-героя. Они были в черкесках, папахах, сапогах, в белых перчатках, при кинжалах и с наградами на груди. Каждому участнику парада вручили георгиевские ленточки и юбилейные медали Министерства обороны РФ.
«Эту награду казаки заслужили ночными репетициями и постоянными проверками на коронавирус. Они уже победители, потому что сумели дойти до парадного шествия без потерь!», — сообщается на сайте ККВ.