Совсем скоро продолжатся работы по благоустройству парка в станице Медведовской, реконструкция которого была начата в 2021 году.

В рамках второго этапа запланировано обустроить более 4 тысяч квадратных метров тротуарных дорожек, высадить более ста деревьев (остролистных кленов), оборудовать экопарковку и засеять газоны.

В ходе первого этапа благоустройства в парке сделали новые тротуары, детскую игровую и воркаут-площадку, обустроили площадки под коммерцию. Установили более 200 парковых фонарей и почти 100 скамеек.

Работы по благоустройству парка проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в нацпроекте — хорошая возможность благоустроить территорию и привлечь для этого федеральные или краевые средства. Так, общая стоимость работ по благоустройству медведовского парка — более 54 миллионов рублей, при этом средства поселения составили 6,2 миллиона рублей, сообщает в своем Телеграмм глава района Андрей Палий.

Ранее на сайте: Глава Медведовского поселения отчитался о проделанной работе и потраченных деньгах

Житель Медведовской попросил губернатора навести порядок в станице