Ирма Махиня, представительница Краснодарского края выступала, в командном микст-турнире по прыжкам с трамплина, совместно с Ириной Аввакумовой (Московская область), Евгением Климовым (Пермский край) и Данилом Садреевым (Республика Татарстан).

По итогам турнира, они набрали 890,3 балла и заняли второе место. За ними осталась сборная Канады. Опередили нашу команду спортсмены из Словении. Серебряная медаль в прыжках с трамплина стала первой медалью для сборной России в этом виде спорта (в 1968 году единственное золото завоевал советский спортсмен Владимир Белоусов). Это первая награда на Олимпиаде в Пекине для команды из Краснодарского края. Всего в копилке российских спортсменов уже две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

С успешным выступлением Ирму Махиню поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сказав что вся Кубань гордится своей землячкой.

Ирма Махиня родилась 6 сентября 2002 года. Призер чемпионата и Кубка России, этапа Континентального кубка, победитель Кубка FIS, участник чемпионата мира и этапов Кубка мира.