Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева сообщает о том, что в этом году здесь впервые набирают абитуриентов на четырехлетний курс подготовки будущих специалистов в области органического сельского хозяйства по специальности агрономия. Об этом сайту The DairyNews сообщили в пресс-службе Союза органического земледелия.

В этом году набирается 25 студентов на бюджетные места. Партнером данного курса выступает Союз органического земледелия. Обучение будет проводиться на базе Института Агробиотехнологий. В учебном процессе задействованы около 100 преподавателей, в том числе докторов наук и профессоров, кандидатов наук и доцентов. В составе института работают 7 почетных работников высшей школы РФ.

Ранее, на заседании Совета Федерации ФС РФ, Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила большой потенциал России в сфере органического сельского хозяйства на внутреннем рынке и на экспорт и предложила разработать меры поддержки производителей органической продукции.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев сказал, что мировой рынок органических продуктов является одним из самых быстрорастущих в сфере АПК. Министерство разработает стратегию развития органического сельского хозяйства.

Напомним, Подать заявку на получение краевой стипендии студенты могут до 5 июля

Расписание ЕГЭ 2021 — здесь