В Тимашевске прошел первый квалификационный турнир по шахматам с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. В них участвовали ребята из станиц Роговской, Медведовской, Калининской и Тимашевска. Победители и призеры соревнования определялись по возрастным категориям. Среди самых юных участников первое место занял Ярослав Жук из станицы Калининской, второе место — Денис Коньков и третье — Максим Петрушенко, оба из Тимашевска.

В категории 2007-10 гг. р. первым стал Ярослав Шевченко из городской школы № 5, показавший лучший результат соревнования — он выиграл все девять партий. Второе место занял Максим Стуканов и третье Ярослав Скорняков, оба из станицы Калининской.

В категории 2002-06 гг. р. первым стал неоднократный победитель районных соревнований Артем Победенный из тимашевской школы № 18, вторым — Иван Волков также из СОШ № 18 и третьим — Богдан Бардиж из СОШ № 19. Среди девочек в призовую тройку вошли Виктория Дзюба, Дарья Петрова (СОШ № 1) и Дарья Вечеркина из СОШ № 18.