Первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями установлен на Роза Пик на высоте 2320 метров над уровнем моря на «Розе Хутор». Теперь любители экстремальных развлечений смогут пощекотать себе нервы на новом захватывающем дух аттракционе. Длина подвесного моста — 32 м.

«Наш мост — уникальная конструкция. Конечно, мы вдохновлялись зарубежными аналогами, но в итоге создали собственный вариант. Мост представляет собой ступени из прочного монолитного поликарбоната, скрепленного металлическими скобами и тросами. Сам мост, в отличие от тех, которые есть мире, подвижный, поэтому проход по нему обеспечивает массу ярких эмоций», — отметил организатор проекта Александр Якущенко.

Гости «Роза Хутор» могут не переживать за свою безопасность — их страхует специальное снаряжение, которое в обязательном порядке должен надеть каждый желающий пройти по мосту. Однако туда не пустят людей, чей вес больше 100 кг и рост меньше 130 см.

Сейчас на «Роза Пик» можно пройти по трем подвесным мостам. Большой мост работает только в летний сезон, его длина составляет 115 метров. Малый протяженностью 72 метра открыт круглый год. Ожидается, что новый «стеклянный» мост также будет доступен в любое время года.

Ранее на сайте: посещение лесов в Краснодарском крае под запретом до 27 августа

Напомним, необычные граффити, поглощающие смог, появились на стенах домов