Первая новогодняя ночь в Тимашевском районе оказалась последней для 57-летнего жителя станицы Медведовской. Как стало известно «ЗТ» по информации Тимашевского ОГИБДД, 1 января в одиннадцатом часу ночи на 38 км автотрассы Краснодар-Ейск в районе ресторанно-гостиничного комплекса около станицы Медведовской произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, водитель ВАЗ 21083 житель Брюховецкого района, 1988 г.р., двигавшийся со стороны Краснодара в сторону Тимашевска, не заметил и сбил пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Скорость машины была такова, что не оставила пешеходу шансов выжить после столкновения с автомобилем. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть жителя станицы Медведовской на месте ДТП. Начато расследование обстоятельств случившегося.

Тимашевский отдел ГИБДД обращается к жителям района с настоятельной просьбой быть внимательней и осторожней на дороге, переходить ее только в предназначенных для этого местах, носить на своей одежде светоотражающие элементы. Водителям транспортных средств — быть внимательнее за рулем, сбавлять скорость при проезде населенных пунктов.

О вечернем ДТП со скрывшимся водителем 1 января, в котором пострадала женщина пешеход — здесь