В нынешнем году в Тимашевске идет строительство сразу двух объектов благоустройства, победивших в рейтинговом голосовании по региональной программе «Формирование комфортной городской среды», — это сквер на участке улицы Дзержинского от Котляра до Шияна и пляж на улице Кузнечной.

«Знаменка» продолжает следить за ходом строительства на этих важных городских объектах. С заместителем мэра Тимашевска Николаем Крячко журналисты побывали на этих важных городских объектах.

Городской пляж. По сравнению с прошлым посещением стройки месяц назад, работы по благоустройству пляжа значительно продвинулись. Уложена ливневка, предназначенная для сбора сточных вод со стороны улицы Кузнечной, здесь предстоит провести планировку и подготовить основание под вместительную парковку. Работа кипит во всех уголках пляжа, гудит техника, устанавливаются бордюры и уже видны очертания будущих дорожек, площадок, ротонды, сверкают сварочные огни, ведется армирование территории будущей детской игровой площадки, а также для тренажеров, вскоре ее зальют бетоном. Под палящим солнцем рабочие устанавливают сваи для пирса, на убранную от дерна территорию завозится песок.

— Это особый анапский песок, — поясняет Николай Крячко, — который не смывается водой в реку. Им будет отсыпана вся береговая зона и площадка для пляжного волейбола. Работы будем продолжать ускоренными темпами. Хочу напомнить, что благоустройство данного пляжа планировалось провести в 2023 году, но губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев распорядился, чтобы средства (36 млн руб.) выделили нам уже в этом году. Наша задача — сделать пляж одним из самых красивых уголков Тимашевска, который будет любимым местом отдыха жителей и гостей города.

О строительстве сквера на участке улицы Дзержинского от Котляра до Шияна — скоро на сайте «ЗТ»

Ранее на сайте: В Тимашевске начата реконструкция городского пляжа — мэр показал, что уже сделано

Из бюджета края выделены средства на строительство пляжа в Тимашевске и детской площадки в Незаймановском