О разбойном нападении на магазин в Тимашевске в дежурную часть полиции заявила продавщица. Она рассказала, что утренний посетитель угрожая ножом потребовал у нее алкоголь. Женщина указала ему на камеру видеонаблюдения расположенную в торговом зале. Заметив камеру мужчина спрятал нож и скрылся в неизвестном направлении.
Прибывшие по вызову сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных поблизости.
В результате, по подозрению в совершении разбойного нападения, задержан ранее судимый 46-летний житель Тимашевского района. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следственным отделом Тимашевского ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «ЗТ» в пресс-службе ведомства.