Вместе с игроками тяготы непогоды готовы оказались терпеть более 200 болельщиков — настоящих любителей футбола. И их ожидания были оправданы: состоялся захватывающий поединок.

В середине первого тайма спартаковец Евгений Панченко открыл счет, мастерски пройдя к воротам, обыграв двух защитников и вратаря «Есаула». Далее до конца первого тайма и практически весь второй тайм, встреча проходила в обоюдоострой борьбе, только без забитых мячей. Этот результат — несомненная заслуга великолепно игравших вратарей, капитанов команд Николая Луценко и Александра Вечери.

Но когда уже спартаковские болельщики готовились праздновать победу, блеснул мастерством игрок «Есаула» Димитрий Халевин. В результате в основное время матч завершился с ничейным счетом, 1:1. Арбитр матча Максим Зайцев решил назначить дополнительное время: два тайма по 15 минут.

Однако судьба кубка района оказалась решена уже в первой пятнадцати минутке. Спартаковцы Руслан Есоян и Ярослав Годзиковский забили в ворота противника два гола. После этого поистине героические усилия днепровчан к перелому в игре не привели. Перевес сохранился все дополнительное время, обеспечив команде «Спартака» победу. Впервые в истории кубка района «Спартак» — чемпион.

Р.S. Арбитры матча и капитаны команд перед игрой провели акцию в поддержку Виталия Анисимова, ведущего борьбу с тяжёлой болезнью…