В апреле пенсионерам идти на почту за деньгами не нужно — почтальоны доставят пенсии и пособия на дом в сокращенные сроки выплаты, до 12 апреля. Услуга эта бесплатная и в условиях пандемии очень полезная. При получении пенсии клиенту на руки выдадут отрывную квитанцию, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсии за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получат оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств.

Кроме того, почтальоны могут доставить на дом товары первой необходимости. Работники почты оснащены мобильным почтово-кассовым терминалом, через него можно оплатить также коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить подписку на периодические печатные издания, страховку.

Напомним, с 1 апреля началась основная подписная кампания на газету «Знамя труда» на 2-е полугодие 2020 года. Цена остается на уровне прошлого года, поэтому смело оформляйте у почтальона подписку. «Знаменка» поможет вам пережить с наименьшими потерями и пандемию, и кризис. Подписку можно оформить и онлайн, на сайте Почты России.