За последние сутки в регионе подтверждено 90 случаев COVID-19. Тринадцать пациентов выявлено в краевом центре, на одного меньше — в Сочи. По семь случаев — в Новокубанском и Славянском, по 6 – в Динском, Белореченском районах и Армавире. По пять заболевших в Усть-Лабинском и Павловском районах, по три – в Новороссийске, а также Выселковском и Лабинском муниципалитетах, по два в Анапе и Мостовском районе. По одному пациенту в Брюховецком, Отрадненском, Кущевском, Новопокровском, Успенском, Кореновском, Тбилисском, Курганинском, Тихорецком и Крымском районах.

За все время в крае выявлено 7598 случаев коронавируса, при этом 6563 пациента выписаны с выздоровлением из них 83 – за последние сутки. 25 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще один на ЭКМО. 100 пациентов скончались.

В Тимашевском районе по состоянию на 24 июля с. г. новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. Как сообщили «ЗТ» в Тимашевской ЦРБ, зарегистрировано 80 случаев заражения COVID-19. 73 человека выздоровело, один умер, 6 в настоящее время находятся на лечении в госпиталях края. Под наблюдением врачей находятся 22 человека: 19 контактировавших с заразившимися и трое — прибывшие из Москвы и других регионов страны.

О ситуации по коронавирусу в районе и крае ранее — здесь