В дежурную часть Тимашевского ОМВД обратилась местная жительница с заявлением о краже. Она рассказала, что в ее отсутствие из домовладения пропали деньги и ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. 34-летнего ранее судимого местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные ценности полицейские изъяли и вернули законной владелице.
При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого еще к двум фактам кражи из домовладений тимашевцев — бытовой техники и продуктов.

По фактам кражи возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое ему может грозить — лишение свободы до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Еще по теме: У закладчика в Тимашевске нашли соли на 20 лет

Из машины пьяного водителя выпал пассажир, виновник с места ДТП скрылся