По предварительным данным ОГИБДД, 28 октября в 12.43 в Тимашевске по улице 50 лет Октября, напротив дома № 199, 60-летний водитель автомобиля «БМВ», допустил наезд на 17-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнего пешехода доставили в Тимашевскую ЦРБ. Оба участника ДТП жителя Тимашевска.

По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ и напоминают: «чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые зачастую неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части. Пешеходам рекомендуется использовать предметы со светоотражающими элементами, чтобы обеспечить свою видимость для водителей.
Водители обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.».