«Поезд Победы» — уникальный музей военного времени. Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.
С октября 2020 года «Поезд Победы» посетило более 260 тысяч человек.

В этом году первым пунктом на пути следования «Поезда Победы» стал Город воинской славы — Елец. Это первый крупный город, освобожденный от фашистско-немецких захватчиков в годы войны. 

Сейчас состав находится в Ростове-на-Дону и до 31 января жители и гости донской столицы смогут посетить иммерсивную экспозицию.
До прибытия в Ростов Поезд побывал в столице Черноземья — Воронеже. Посещение Города воинской славы было приурочено к годовщине освобождения от фашистско-немецких захватчиков.

Далее по составленному расписанию 1-2 февраля передвижной музей посетит город Таганрог.

C 3 февраля по 15 марта поезд прибудет на Кубань.
Первая остановка «Поезда Победы» в расписании назначена на 3-4 февраля в Тихорецке.
Затем последует Армавир. Туда локомотив прибудет 4-5 марта.
Следующим в расписании стоит Краснодар — 10-13 марта, и Туапсе — 14-15 марта, пишет «Комсомольская правда»-Кубань».

Тимашевска в этом списке пока нет. Но редакция следит за новостями в расписании движения уникального музея военного времени. Об изменениях в движении поезда обязательно сообщим своим читателям.

Напомним, что для посещения выставки совершеннолетним гражданам, помимо бесплатного билета, необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность и QR-код о завершенной вакцинации, перенесенном заболевании или с отрицательным тестом ПЦР (действителен в течение 24 часов). Детям до 17 лет включительно QR-коды не требуются. 

Ранее на сайте: В 2021 году ретро-поезд «Победа» на Северо-Кавказской железной дороге стартовал 29 апреля