Федеральным проектом «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. А для этого в ближайшее время должны быть созданы соответствующие условия. И сегодня по всему краю ремонтируются и строятся новые спортивные сооружения. Тимашевский район — не исключение.

В декабре 2019 года на торжественной церемонии открытия после капитального ремонта стадиона «Колос» глава Тимашевского района Андрей Палий сказал:
— Мы привели стадион в надлежащий вид, чтобы все могли приходить сюда и заниматься спортом. У нас много планов по стадиону, территория его имеет свободные места, куда можно еще расставить дополнительные спортивные объекты. Прежде всего предстоит доделать площадку для сдачи норм ГТО.

В эти дни строительство площадки уже идет к завершению. Залито мощное бетонное основание, работники ИП Чайка А.С. ведут монтаж оборудования. Здесь устанавливается огромное количество тренажеров, предназначенных для развития всех групп мышц, и спортивные снаряды, на которых спортсмены будут по всем правилам сдавать нормативы ГТО.

— Для площадки ГТО район приобрел спортивного оборудования на 2 миллиона 672 тысячи рублей, — рассказывает начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Артур Галецкий. — Это так называемое антивандальное оборудование, оно очень высокого качества и может выдержать огромный объем тренировок. Для тимашевцев все это бесплатно, в свободном доступе. Причем нет необходимости записываться в спортивные секции и заниматься по жесткому графику. Все желающие в любое удобное время могут прийти поиграть в теннис, позаниматься на беговых дорожках или тренажерах. Наши специалисты здесь же будут периодически принимать нормативы комплекса ГТО.

Как заверил нас директор стадиона «Колос» Александр Шкарупа, полностью площадка ГТО будет готова к 23 февраля — после того как строители завершат монтажные работы и нанесут на бетонное основание искусственное покрытие. Но уже сейчас по вечерам на стадион приходит много людей позаниматься на тренажерах.

Об начале установки нового оборудования для сдачи ГТО на стадионе Тимашевска, читайте здесь