Росавиация подтвердила продление режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центра РФ до 14 марта, сообщило агентство.

«До 14 марта 2022 года 3.45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста», — говорится в сообщении.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям для перевозки пассажиров в закрытые аэропорты использовать альтернативные маршруты через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Они работают в штатном режиме и имеют достаточно пропускной способности для обеспечения авиапассажиров в условиях увеличения интенсивности полетов, отмечает агентство.

«Полеты российских авиакомпаний в Калининград осуществляются по расписанию. Для полетов в данный регион российские авиакомпании используют воздушные трассы через нейтральные воды Балтийского моря. Время полета увеличилось, в связи с этим возможны изменения в расписании рейсов», — говорится в сообщении.

Ранее в связи с военной спецоперацией Россия закрыла часть неба на юге страны до 8 марта. Воздушное пространство на юге страны закрыто с 24 февраля.

Напомним, Судоходство в Азовском море и работу аэропортов Россия временно приостановила