В станице Медведовской Тимашевского района два домовладельца — 72-летний мужчина и 36-летняя женщина, пришли с заявлением в полицию. По словам пострадавших, с их дворов были похищены восемь саженцев хвойных растений. Общий ущерб не велик — не многим более трех тысяч рублей, но жаль красивых деревьев и утраченной гармонии. Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и установили личность и местонахождение предполагаемого воришки. Вскоре участковые уполномоченные полиции задержали 37-летнего местного жителя.

Установлено, что подозреваемый ночью пробрался во дворы потерпевших, выкопал и вынес хвойные растения. Похищенное мужчина продал, вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или дохода за шесть месяцев в пользу государства, принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции.

А кто выкопал саженцы в парке мкр. Индустриального так и не наши. Напомним, можжевельники прижиться не успели — их украли спустя несколько дней