Правительство России усовершенствует грантовую поддержку малого бизнеса и потребительских кооперативов на селе и введет более гибкие условия ее получения. Речь идет о введении более гибких условий для крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, чтобы им было проще получить грант «Агростартап».

По словам премьера Михаила Мишустина, практика выдачи «Агростартапа» за последние полтора года показала необходимость усовершенствовать условия его получения, чтобы больше людей в сельской местности смогли открыть свое дело. «Мы смягчаем требования к заявителю на получение «Агростартапа» по созданию рабочих мест, — пояснил Мишустин. — Получить до двух миллионов рублей сможет глава хозяйства, даже если он работает один. А если привлечет еще одного, нового, работника, то сумма гранта будет 2 миллиона рублей и выше».

Кроме того, теперь сельхозпотребкооперативы смогут направить средства гранта на покупку специализированного оборудования и техники. Все эти изменения помогут поддержать предпринимателей, которые активно создают рабочие места и вкладываются в развитие сельских территорий. «Агростартап» — грантовая поддержка для начинающих предпринимателей в сфере сельского хозяйства, созданная в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее на сайте: Рекордный объем консервированной кукурузы произвели заводы Кубани в этом году. Эту продукцию можно купить как в самом Краснодарском крае, так и по всей России.

Важная информация для индивидуальных предпринимателей — плательщиков ЕНВД! ЕНВД отменили — выбери срочно другой режим налогообложения если не хочешь с 1 января 2021 года платить НДС и НДФЛ.