Своевременное получение автовладельцами постановлений дает возможность оплатить штрафы ГИБДД в предусмотренный законодательством льготный период с 50% скидкой или обжаловать их в течение 10 суток со дня получения.

Согласно новым правилам, водителям через портал Госуслуг, направят постановления и копии решений по жалобам на постановления по делам об административном правонарушении. Там же разместят и материалы с дорожных камер.

Чтобы водители могли в электронном виде получать документы, им необходимо в личном кабинете Госуслуг добавить данные своих транспортных средств и водительского удостоверения, а затем дать согласие на получение уведомлений. Для этого нужно в разделе «Уведомления» перейти в подраздел «Настройки». Во вкладке «Госпочта» выбрать раздел «Автоштрафы», а далее поле «Электронные письма с вручением в момент входа на портал».

В Краснодарском крае работу системы видеоконтроля и видеофиксации, в которую входят 2,4 тысячи аппаратно-программных комплексов обеспечивает краевое учреждение «Безопасный регион», подведомственное министерству ГО и ЧС. С начала 2021 года комплексами было зафиксировано более 5 миллионов нарушений ПДД, по которым вынесены постановления об административных правонарушениях.

Напомним, Штраф за моргание фарами рискуют получить водители, предупреждающие о «засаде»

Российских автомобилистов ждут новые штрафы в 2022 году

Обязательного техосмотра не будет — кто именно получит освобождение