1 июля ровно в 20:00 завершилось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией голосование проводилось впервые не за один день. Чтобы избежать заражения людей коронавирусной инфекцией в случае их скопления в местах голосования, процесс волеизъявления граждан шел с 25 июня по 1 июля включительно. Последний из этих дней был для россиян нерабочим. Гражданам предстояло ответить «да» или «нет» на вопрос, одобряют ли они внесение изменений в Конституцию страны.
В Тимашевском районе голосование проводилось на 60-и избирательных участках. Выразить свое волеизъявление пожелали 87,51% тимашевцев, имеющих право избирательного голоса или 72336 человек. По окончании голосования ровно в 20:00 члены участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей приступили к подсчету голосов, отданных в поддержку поправок к Конституции и тех, кто эти поправки не одобряет. Здесь же обрабатывались и бюллетени граждан, выразивших свое волеизъявление в дни досрочного голосования.
По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Тимашевская обработка бюллетеней показала следующие результаты: в поддержку поправок к основному закону страны свои голоса отдали 92,24% проголосовавших тимашевцев (66724 человека). В графе «нет» свои пометки сделали 7,32% голосующих (5293 человека). Серьезных нарушений в процессе голосования не зафиксировано.

В Краснодарском крае
По оценке ЦИК России явка избирателей в Краснодарском крае стала одной из самых высоких в стране и составила более 85%. По предварительным данным крайизбиркома 88,92% жителей Кубани, принявших участие в голосовании, поддержали изменения в Конституции, 21,26% выступили против них.

В стране
По последним данным ЦИК России, после обработки 99,9 процентов протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,93 процентов россиян, 21,26 процент – против. Явка составила 65 процентов, а это больше 68 млн избирателей.
Больше всего голосов за поправки к Конституции отдали в Чечне — 97,49% пришедших на участки.
Единственным регионом России, где большинство проголосовавших против поправок в Конституцию, оказался Ненецкий автономный округ. 55,25% избирателей там поставили галочку напротив «нет».
В числе регионов, где значительное число проголосовавших не поддерживают изменения, Республика Саха (Якутия) — 40,65%, Хабаровский край, Магаданская, Омская, Томская области показали результат около 35% против. В Москве «нет» сказали 35,06% — чуть больше миллиона человек, «да» — 64,35%, 1,84 млн. При этом около 2,1 млн избирателей не пришли на участки.