— На период осенних каникул мы трудоустроили 32 школьника, — рассказала руководитель муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» Елена Куделя. – Для этого необходимо было подготовить пакет документов. Из-за большого количества желающих мы разделили их на две группы, чтобы они работали в разное время.

Основная задача трудоустроенной молодежи – приводить в порядок приусадебные участки ветеранов, проживающих на территории города Тимашевска. Однако в период пандемии контакты с пожилыми людьми пришлось минимизировать. Поэтому школьники убирают мусор на детских площадках, у памятников. Каждому выдают перчатки и пакеты для мусора. Первая группа работает с девяти утра до полудня, вторая — с часу до четырех. К каждой группе прикреплен куратор, который координирует фронт работы.

По словам главы города Николая Панина, школьники оказывают большую помощь городу: «У нашей подрядной организации, которая убирает мусор с городских улиц, появились помощники. Это очень хорошо как для нас, так и для них самих, ведь копеечка лишней не бывает. Я всегда говорил, что к труду приучать надо с малых лет».

Ранее на сайте: На чем зарабатывает и на что тратит деньги современная молодежь

Статус «молодежь» хотят закрепить законодательно за гражданами РФ от 14-ти до 35-ти лет