Послепромысловый учет пушных зверей в Тимашевском районе провело районное охотобщество. 8 февраля к ним присоединились охотники-любители.
В первую очередь определяли количество зайцев. Это мероприятие ежегодное — по окончании охотничьего сезона всегда подсчитывают численность оставшихся в охотугодьях диких животных и определяют в дальнейшем, в каких объемах можно будет их отстреливать в следующем сезоне, чтобы не нанести урона фауне.

Нынешний сезон охоты на зайца проходил в условиях, когда снега в полях практически не было. И вот 8 февраля ударил мороз, выпал небольшой снежок, стали видны следы животных — идеальные условия для охоты. Но сезон уже завершен, поэтому на подсчет охотники вышли без ружей. Это никого не смущало, ведь что может быть приятнее, чем пройтись по припорошенным снегом полям, поднять длинноухих с их лежек, пообщаться с такими же, как ты, любителями природы, послушать невероятные охотничьи истории, а заодно и сделать полезное дело — провести учет диких животных.

Всего в этот день охотники прошли 6 полей, с которых подняли более 40 зайцев (результат считается очень хорошим) и, кроме того, обнаружили следы двух волков.

8 февраля 2020 год, тимашевские охотугодья