Уголовное дело жителя станицы Роговской, совершившего умышленное преступление против жизни и здоровья своего односельчанина, передали в суд следователи Тимашевского межрайонного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, в летний полдень 58-летний роговчанин находился в гостях у своего 43-летнего знакомого. Мужчины «полдничали» в одной из комнат дома, употребляя крепкие спиртные напитки. В какой-то момент у гостя возникло стойкое неприязненное отношение к своему собутыльнику. Причем до такой степени, что он был готов убить хозяина дома. С этой целью он вышел во двор и вернулся в комнату с топором в руках. С этим оружием он подошел к оппоненту со спины и нанес ему, как потом насчитали медики, не менее пяти ударов лезвием топора по затылочной и затылочно-теменной части часть головы, не менее одного удара в область шеи, трех — в область задней поверхности грудной клетки. Удары стали причиной открытых проникающих оскольчатых переломов затылочной кости справа и теменной слева, субарахноидального (полостного) кровоизлияния, ушиба головного мозга, оцененные медиками как причинившие тяжкий вред здоровью пациента. Рубленные раны шеи и грудной клетки были квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью.

Причем, как выяснили следователи, состоявшаяся расправа могла иметь совсем другой результат, если бы не подоспевшая мать потерпевшего. Женщина выхватила из рук несостоявшегося убийцы топор, смогла оказать сыну своевременную первую медицинскую помощь.
Следователь, с утвержденным обвинительным заключением, передал дело в Тимашевский районный суд. По двум статьям УК РФ роговчанину грозит наказание от 6 до 11,5 лет лишения свободы.
По материалам следствия, проведенного Тимашевским МСО СУ СК РФ.

Ранее на сайте: Пьяным и… честным оказался житель Тимашевского района угнавший чужую легковушку

Житель Роговской приревновав женщину едва не лишил ее жизни