Неприятностями закончился для жительницы Краснодара один из сентябрьских вечеров, проведенный с подругой из Тимашевского района. Девушки встретились за рюмкой в квартире краснодарки. После общения 19-летняя подруга из Тимашевского района попросила у хозяйки ее дорогостоящий гаджет, чтобы вызвать такси. Девушка вышла из квартиры и скрылась вместе с мобильником стоимостью 25 тысяч рублей. Вместе с гостьей, как позже выяснила краснодарка, пропали не только смартфон, но и 8 тысяч рублей, незаконно списанные со счета через мобильный банк.

Не имея возможности связаться с коварной подругой, местная жительница обратилась в дежурную часть полиции. Подозреваемую задержали по месту жительства. Ранее несудимая жительница Тимашевского района рассказала, что украденный телефон потеряла, а снятые деньги потратила.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Девушке грозит лишение свободы на срок до шести лет. Время до окончания следствия и суда она проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее на сайте: Без жилья мог оставить людей пожар на контейнерной площадке в Тимашевске

300 граммов кокаина нашли полицейские в посылке из Санкт-Петербурга