Для маленьких жителей города и Тимашевского района учреждения культуры подготовили выставку детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Тебе, мой край, я творчество дарю», видео-концерт «Детская почта», флешмоб «С днем детства!», тематические и игровые программы, викторины, фотоконкурсы и акции. Все мероприятия будут проходить на официальных страничках учреждений культуры в соцсетях, сообщает районный отдел культуры.
Так, Центральная детская библиотека готовит веселый онлайн праздник «Добрый мир в руках детей», познавательную историческую беседу «Маленькие дети на большой планете», виртуальную книжную выставку «Здравствуй, солнечное лето», вернисаж рисунков и фото «Разноцветные улыбки лета» и другие познавательные ролики и онлайн викторины. Для их проведения используют официальный сайт библиотеки bibliotim.ru и социальные сети.
Кстати, в празднике Международный день защиты детей традиционно принимает участие Детский хор Кубани. Нынешнее выступление по известным причинам будет иметь свои особенности. Сводную видеозапись готовят заранее, для чего все муниципалитеты делают видеосъемку для пересылки в край записи исполнения песни «Пусть всегда будет солнце» учащимися образовательных учреждений культуры. От Тимашевского района петь в сводном хоре будут трое воспитанников детской музыкальной школы. Чтобы пение было синхронным, вокалисты должны соблюдать определенные правила во время записи.

Афиша Тимашевского района здесь