– Я могу подтвердить, что мы готовим визит премьер-министра Индии, – рассказал помощник президента Юрий Ушаков 25 июня на полях Примаковских чтений.
The Tribune пишет, что поездка имеет большое значение, так как это будет отдельный визит, не приуроченный к саммиту БРИКС в Казани в октябре. По данным осведомленных источников, визит премьера страны состоится «в начале июля» и продлится два дня.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также подтвердил журналистам, что «мы действительно ведем подготовку визита премьер-министра Индии».
Это уже не первый визит Нарендра Моди за рубеж после выигрыша парламентских выборов «Бхаратия джаната парти» (БДП) 5 июня. Моди сохранил пост премьера на третий срок – он занимает его с 2014 года. Для Владимира Путина эта встреча с индийским премьером первая после выборов в марте.
После победы БДП Моди принял участие в саммите G7 в Италии 13–15 июня. На международной конференции по урегулированию конфликта на Украине в Швейцарии 15–16 июня Индия была представлена бывшим индийским послом в Москве, замминистра иностранных дел Паваном Капуром, итоговое коммюнике он не подписал.
Подробности читайте здесь.