Как информирует пресс-служба администрации Краснодарского края, вице-губернатор выразила благодарность школьникам за их труд, а также их семьям и учителям, которые оказали поддержку юным кубанцам на пути к достижению цели.

Анна Минькова акцентировала внимание на том, что край высоко ценит заслуги лауреатов, потому что от этих достижений зависит репутация Кубани. Заместитель губернатора подчеркнула, что школьники, получившие премию краевой администрации, — пример для всех учащихся региона.

Премия губернатора вручается для того, чтобы поощрить юных кубанцев, достигших значительных результатов в искусстве, науке и спорте.

В уходящем году ее получили 70 человек — двадцать один победитель Всероссийского форума «Шаг в будущее» и Всероссийского конкурса «Большие вызовы», двадцать призеров Всероссийской олимпиады среди школьников, шесть лауреатов межрегиональной олимпиады «Высшая проба».

Как пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», ею также были отмечены школьники, добившиеся высоких результатов на научно-исследовательских конференциях, в Первенстве России по олимпийским видам спорта и на Летней спартакиаде учащихся.