В правоохранительные органы соседнего с Тимашевским Красноармейского района в октябре текщего года обратилась местная жительница, которая сообщила о безвестном исчезновении своей 63-летней соседки. По этому факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Грамотно проведенные следственные действия при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была установлена возможная причастность к убийству и исчезновению женщины ее 58-летнего знакомого. Местонахождение мужчины было установлено, а сам он задержан.

Как было установлено в начале сентября текущего года обвиняемый у себя дома, расположенном в хуторе Прикубанском, решил устроить «вечеринку» с распитием. Со слов фигуранта, во время этого самого распития женщина решила справить нужду прямо у него в комнате, в связи с чем между ними произошла ссора. В ходе конфликта фигурант нанес 63-летней женщине несколько ударов руками и ногами в область головы, убив ее. Затем, с целью сокрытия следов преступления, фигурант переместил тело в лесополосу, расположенную недалеко от дома. 

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Следствие продолжает проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает сайт кубань.следком.ру

Ранее на сайте: В Тимашевске на «зебре» в ДТП иномарка сбила несовершеннолетнего пешехода

Полмиллиона за месяц выручили два кубанца на ограблении мест охоты и отдыха