Проект МБУК «Библиотека хутора Мирный» Дербентского сельского поселения вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году.

Проект дербентцев — «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» — направлен на освещение ярких и славных страниц отечественной истории, в частности, — юбилейных исторических дат 2022 года. Об этом говорится в описании проекта, размещенном на сайте конкурса. Цель проекта — создание на базе сельской библиотеки общественного и информационного пространства для поддержания глубокого осознания, развития и стимулирования у всех хуторян, и особенно у подрастающего поколения, — гражданственности, патриотизма, гордости за свою Родину, уточняется в документе.

Размер гранта — 83 310 рублей соответствует общей сумме расходов на реализацию проекта.

Сроки реализации проекта 11 января по 30 ноября 2022 года.

Всего грантовую поддержку получат почти 1500 проектов этого направления. Лидерами по количеству поддержанных заявок в этом конкурсе, помимо Москвы, стали Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Иркутская и Самарская области, Краснодарский край.

Ранее на сайте: На что променяли книги и телевизор россияне

Любовный роман или триллер: тимашевская библиотека сообщает о книжных новинках