Глава муниципалитета Андрей Палий отметил, что в Тимашевском районе работы на ключевых социальных объектах не останавливались, несмотря на карантин. Строительство трехэтажной начальной школы СОШ №4 в Тимашевске ведется благодаря участию школы в госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Стоимость объекта — 371,8 млн рублей.
На сегодняшний день объект готов на 40%. Технический этаж завершен, смонтированы электропроводка, канализация и вентиляция. На первом этаже идут электромонтажные работы, кирпичная кладка стен и перегородок, стяжка пола. Строители возводят стены на втором этаже, на третьем — устанавливают железобетонные конструкции. Работы выполняются с учетом всех требований по технике безопасности. Стройплощадка огорожена.

Согласно проекту, строительно-монтажные работы на объекте завершат в сентябре текущего года, а в январе 2021 года свои места в оборудованных кабинетах уже займут 400 учеников. В здании предусмотрены столовая на 208 мест, спортивный зал и студия танцев, библиотека, актовый зал и медпункт. Все классные помещения соответствуют госстандартам для начальной школы — освещение, шумоизоляция, вентиляция, объем.
Рядом с школьным двором расположится спортивная зона — беговая дорожка, места для прыжков в длину, толкания ядра и метания диска, площадка для настольного тенниса, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок.

Кроме строительства блока начальных классов в школе №4, в Тимашевском районе идет капитальный ремонт пищеблока в школе №10, а в школе №18 — системы отопления, в школе №14 — кровли, в школе №5 — нескольких кабинетов.