В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о хищении имущества магазина обратился владелец салона сотовой связи. Заявитель пояснил, что к ним вошел неизвестный молодой человек, который попросил сотрудника показать ему мобильный телефон. Заполучив в руки гаджет, он внезапно выскочил из магазина вместе с товаром, не расплатившись.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места ограбления. В результате была установлена личность, а вскоре и местонахождение подозреваемого — 20-летнего местного жителя. Его сотрудники уголовного розыска задержали прямо на рабочем месте и доставили в отдел полиции. Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Грабеж». По ней злоумышленнику грозят обязательные либо исправительные работы на срок до 480 часов и двух лет соответственно, либо лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, Новые правила для владельцев мобильных телефонов начали работать с 1 июня

Тимашевец взял сотовый телефон поговорить и не захотел отдавать