Футбол. Команда футбольного Клуба «Изумруд», ребята 2011 года рождения, приняла участие в Федеральном турнире «Кубок Мостового» в г. Воронеж с 23 по 26 декабря, где достойно представляли город Тимашевск. Проведя 6 игр команда потерпела только одно поражение. Одна боевая ничья со сборной ФК Краснодар.

19 декабря на стадионе «Изумруд» стартовало 15-е зимнее первенство Тимашевского района по футболу. В этом году его посвятили памяти страстного любителя футбола, спонсора многих районных турниров Владимира Ивановича Бондаренко. В соревнованиях приняли участие 11 команд.
Прошли уже матчи двух туров. Их результаты. 1-й тур: «Любители» — «Витязь», 2:5; «Юность» — «Молодость», 13:0; «Факел» — «Строитель», 3:2; «Русь» — «Есаул» 6:3; «Медведовская» — «Изумруд», 6:0. 2-й тур: «Бейсуг» — «Факел», 0:6; «Русь» — «Изумруд», 9:2; «Роговская» — «Любители», 4:2; «Витязь» — «Строитель», 4:9; «Есаул» — «Юность» 3:5.

Игры 3-го тура пройдут 5 января. Начало в 11 часов.

Мини-футбол. 3 и 4 января на стадионе «Изумруд» состоится турнир по мини-футболу, посвященный памяти отцов. В нем примут участие 8 команд Тимашевского района. Согласно жеребьевке 3 января в группе «А» сыграют «Лужок» (Тимашевск) — «Садовод» (Тимашевск); «Медведовская» (ст. Медведовская) — «Строитель» (Тимашевск). В группе «В»: «Факел» (х. Тополи) — «Есаул» (ст. Днепровская); «Юность» Тимашевск) — «Молодость» (ст. Роговская). В финальном поединке 4 января встретятся команды, занявшие первые места в группах. Начало игр в 10 часов.

Вольная борьба. С 25 по 26 декабря в городе Кинешма Ивановской области прошел новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей 2007 года рождения и младше. В составе команды Краснодарского края выступали пять спортсменов из Тимашевска, четверым из них удалось завоевать призовые места. Бронзовыми медалями награждены Богдан Дюков из СОШ № 4 в весовой категории до 24 кг и Дмитрий Греков из СОШ № 18 в весовой категории до 39 кг. Серебряные медали завоевали Илья Баркунов и Дмитрий Пучнев, оба из СОШ № 18, выступали в весовой категории до 39 кг.

За проявленный мужской и спортивный характер второклассник из городской школы № 4 Руслан Маркаров был отмечен организаторами турнира почетной грамотой и медалью.

Легкая атлетика. 18—19 декабря в Краснодаре на соревнованиях первенства Краснодарского края по легкоатлетическим многоборьям в возрастной категории участников до 18 лет 1-е место занял тимашевский шестнадцатилетний спортсмен Антон Шигеев из СОШ № 11 и тем самым вновь подтвердил, что он является самым перспективным многоборцем Кубани. Антон тренируется в ДЮСШ управления образования у Виктора Заволоки.

Самбо. Во всероссийских соревнованиях среди школьников по самбо, среди юношей и девушек 12—14 лет, прошедших в Краснодаре, принимали участие 140 спортсменов из разных регионов России. В личном первенстве в дисциплине «Спортивное самбо» чемпионом стал Артем Ефремов. Бронза у Валерии Наумовой, Татьяны Демченко и Данила Кирьянова. Все они учащиеся СОШ № 10 станицы Медведовской. Тренирует ребят учитель физкультуры Артем Арутюнян.

Ранее на сайте: Четыре медали с турнира по вольной борьбе привезли тимашевские спортсмены

Золото по легкоатлетическим многоборьям и кубок по рукопашному бою у спортсменов из Тимашевска