Дорожная служба Славянского района присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» полгода назад. Эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой оптимизировали процесс производства асфальтобетонной смеси.

«Славянское ДРСУ» работает на рынке более 45 лет и обслуживает почти 290 км автомобильных дорог и 36 мостов протяженностью свыше 1,5 км. Компания производитель и поставщик активированного минерального порошка, необходимого для изготовления асфальтобетонной смеси.

В рамках проекта на предприятии были организованы обучающие семинары, разработаны новые стандарты проведения анализов в лаборатории. Результатом этого труда стало сокращение времени протекания процесса на 10%, увеличение выработки на 10% и уменьшение количество транспорта, ожидающего отгрузку готовой продукции на 33%.

— Сегодня дорожные службы активно присоединяются к нацпроекту. Предприятия Армавира, Краснодара, Каневского района сейчас внедряют бережливые технологии. Это еще раз доказывает, что компании видят экономический эффект от участия, делятся опытом с коллегами и объединяются в целое направление бережливых кубанских организаций, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сейчас Минэкономразвития РФ готовит предложения по продлению нацпроекта до 2030 года и расширению критериев. Если они будут приняты, в два раза увеличится число потенциальных российских предприятий-участников. К нацпроекту доступ получат компании ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Ранее на сайте: Завод Тимашевска присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Предприятие из Краснодарского края подвело итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»