«Сделано на Кубани» проводится по поручению губернатора. В задачи конкурса входит повышение качества товаров местных производителей и развитие конкуренции на рынке, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Конкурс востребован у малых и средних предприятий. Так, 70% из 216 производителей, ставших победителями, являются небольшими компаниями, сообщил глава регионального департамента потребсферы Роман Куринный.

Получившие знак качества «Сделано на Кубани» производители смогут два года использовать его для рекламы и размещать на упаковке своей продукции. Также им доступен ряд преференций. Всего с момента старта конкурса власти предоставили компаниям 384 меры поддержки. Например, предприятия могут получить кредит с низкой ставкой или участвовать в ярмарках и выставках бесплатно.

Заявки на участие будут принимать до 12 марта. Все документы, требующиеся для участия, организаторы разместили на своем сайте, информирует пресс-служба региональной администрации.