С заявлением о пропаже автомобиля в полицию Калининского района обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою легковушку на улице около дома, а утром не нашел ее.
Полицейские оперативно составили ориентировку на розыск и передали всем дежурным нарядам. Угнанную легковушку с механическими повреждениями кузова обнаружил наряд ДПС на обочине дороги в станице Калининской. За рулем сидел пьяный 43-летний житель Тимашевского района. Протрезвев подозреваемый признался, что в этот день выпивал со своим знакомым. Горячительного не хватило, решив «догнаться», пошли в магазин. По пути около дома он увидел припаркованный автомобиль. Воспользовавшись тем, что двери в нем были не заперты, а ключ находился в замке зажигания, мужчина сел за руль. В магазин не поехал, а направился на чужой машине домой, но, не справившись с управлением, съехал с дороги и перевернулся.

Возбужденно уголовное дело. Период предварительного следствия тимашевец проведет под подпиской о не выезде и надлежащем поведении. За содеянное закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Угнанный автомобиль полицейские вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ситуация по аварийности за два месяца в Тимашевском районе — здесь