Армавирский горсуд рассмотрел пять гражданских дел по исковым заявлениям прокурора к местному отделу загс о признании брака недействительным.

В судебном заседании установлено, что во время проверки соблюдения семейного законодательства, местная прокуратура выявила факты фиктивного заключения браков между гражданами Армении и РФ с целью упрощенного получения разрешения на временное проживание в стране.

УФСБ России по краю провело проверку и установило, что с декабря 2018 года по декабрь 2020 года в Армавире действовала организованная преступная группа, которая за определенную сумму помогала иностранцам заключать фиктивные браки с гражданами России, чтобы мигранты вне квоты могли в упрощенном порядке получать разрешения на временное проживание на территории РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ…, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

Суд, рассмотрев гражданские дела, проанализировав представленные доказательства нашел требования прокурора законными и обоснованными. Требования, Заявленные в исках требования судом удовлетворены, все пять браков, заключенные между гражданами Армении и России, признаны недействительными, актовые записи аннулированы, сообщает официальный сайт кубанского краевого суда.

Ранее на сайте: Приютивший мигрантов житель Тимашевского района пойдет под суд

Три года лишения свободы грозит жительнице Тимашевска за легализацию мигрантов