В рамках декады инвалидов Центр занятости населения Тимашевского района совместно с ООО «Нестле Кубань» провели круглый стол на тему трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Подобное мероприятие впервые состоялось на площадке одного из крупных предприятий Тимашевского района ООО «Нестле Кубань», с участием более 10 работодателей района, а также работников этих предприятий, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Открывая мероприятие и.о. руководителя Центра занятости населения Владимир Зыба подчеркнул важность открытого диалога между работодателями и Центром занятости населения в вопросах поддержки граждан с ограниченными вопросами здоровья. Далее начальник отдела трудоустройства ЦЗН Екатерина Сидаш ознакомила присутствующих с перечнем государственных услуг, оказываемых Центром занятости населения, рассказала об организации сопровождения при содействии занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья и о реализации национальных проектов в регионе.

Менеджер по юридическим и корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань» Сергей Кузьменков рассказал о глобальной концепции корпоративной социальной ответственности «Нестле» «Создание общих ценностей», которая направлена на создание ценностей не только для акционеров, но и для общества в целом, подчеркнув, что «Нестле» реализует стратегию устойчивого развития, работая в трех фокусных направлениях: для каждого человека и каждой семьи, для общества и для планеты.
Завершилось мероприятие сессий вопросов и ответов между работодателями и специалистами центра занятости и увлекательной экскурсией по фабрике.