Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов получил субсидию на поддержку талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья
Утвержден Порядок оплаты расходов инвалидов на участие во всероссийских культурно-массовых мероприятиях. Порядок вступит в силу 19 ноября 2020 года. Ознакомиться с приказом от 9 ноября 2020 года № 1559 можно на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Эта мера поддержки талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках краевой государственной программы «Доступная среда», сообщает сайт краевого минтруда и соцразвития sznkuban.ru.
Только в 2020 году из бюджета региона на эти цели направлено 595 тысяч рублей. Субсидия предоставлена Тимашевскому комплексному центру реабилитации инвалидов, подведомственному министерству труда и социального развития Кубани.

В свою очередь, это учреждение компенсирует понесенные расходы кубанцев на участие в фестивалях, конкурсах, турнирах, кубках и иных мероприятиях всероссийского уровня, направленных на социальную интеграцию инвалидов в общество. Предусмотрено и возмещение затрат сопровождающим инвалидов I группы.
Учреждение осуществляет оплату понесенных расходов по: проезду к месту проведения мероприятия и обратно; найму жилого помещения; оплате питания.
Документы для получения возмещения затрат предоставляются в учреждение не позднее 1 декабря года, в течение которого принято участие в мероприятии. Средства зачисляются на счет получателя.

Ранее на сайте: Упрощенный порядок подтверждения инвалидности продлен до 1 марта 2021 года

Опознавательные знаки «Инвалид» к концу года станут недействительными