Управление социальной защиты населения в Тимашевском районе сообщает, что с 13 марта 2022 г. компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее — компенсация на капремонт) гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, предоставляется исходя из минимального размера взноса на капремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц (с 1 января 2022 г. установлен в размере 6,95 руб.), и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленной Законом Краснодарского края от 25 июля 2007 г. № 1299-КЗ «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Краснодарском крае»: 33 кв. м — на одиноко проживающих граждан; 21 кв. м — на каждого члена семьи, состоящей из двух человек; 20 кв. м — на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Ранее компенсация на капремонт предоставлялась исходя из социальной нормы площади жилья: 20 кв. м — на одного человека, 33 кв. м — для одиноко проживающих граждан (но не более общей площади занимаемого жилого помещения), проживающим в однокомнатных квартирах — в размере общей площади жилья.

Изменения внесены в Закон Краснодарского края от 28 декабря 2015 г. № 3316-КЗ о мерах соцподдержки согласно требованиям Жилищного кодекса РФ (часть 2.1 статьи 169), по информации УСЗН в Тимашевском районе.

Напомним, В России с 1 мая пенсионерам добавят денег, изменят ставку по ипотеке и введут новое пособие

Тарифы на капремонт подняли, но жильцы об этом не знали