С заявлением в Тимашевский отдел полиции обратилась продавщица продуктового магазина. Она рассказала, что неизвестный мужчина вошел в торговый зал и угрожая ей ножом потребовал все деньги из кассы, где было около 17 тысяч рублей. Но этим разбойник не ограничился: забрав деньги он сорвал золотую цепочку с подвесками с шеи продавщицы и ударил ее по голове камнем, завернутым в пакет, который принес с собой. Общая сумма материального ущерба составила более 35 тысяч рублей.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия и опросив очевидцев установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Тимашевска. Правоохранители задержали его на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Часть денег к тому времени тимашевец успел потратить, а ювелирные украшения спрятал в заброшенном здании. Сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу нож, который подозреваемый мог использовать при грабеже.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «ЗТ» сообщала о том, что радушный житель Тимашевска, пустивший в дом незнакомца, был избит и попал в больницу

Все происшествия Тимашевского района собраны по хэштегу #происшествия