В дежурную часть Тимашевского райотдела полиции обратился продавец одного из местных магазинов сообщивший, что в данный момент в торговом зале находится мужчина, похитивший бутылку водки стоимостью более 210 рублей. Прибывшие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции задержали предполагаемого злоумышленника. Установлено, что мужчина взял алкоголь с витрины, и, не оплатив покупку, попытался выйти с ней из магазина.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что ранее неоднократно судимый за мелкие хищения 26-летний местный житель причастен еще к шести аналогичным правонарушениям, совершенным в магазинах Тимашевска. Полицейские также установили, что прежде мужчина неоднократно подвергался административным наказаниям за мелкие хищения.

В настоящее время отделом дознания райотдела полиции в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года, сообщает «ЗТ» специалист по взаимодействию со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: В Тимашевске на «зебре» в ДТП иномарка сбила несовершеннолетнего пешехода