С приходом весны и улучшением погоды дети, управляющие скутерами, мопедами, велосипедами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМы т.е. гироскутеры, самокаты и проч.) устремляются на дорогу. Поэтому для усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних водителей в Тимашевском районе проходит краевая Декада детской дорожной безопасности, которая продлится до 18 апреля.

Госавтоинспекция Тимашевского района напоминает — движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМах (электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и др.) по дорогам общего пользования недопустимо. Выезд на проезжую часть дороги строго запрещен. При переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться и нести в руках или катить рядом свое средство передвижения.

Важно! Управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом, в мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» или любой другой техники, предупреждает начальник ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району Роман Зинченко.

Напомним, за три месяца текущего года 8 уголовных дел направлено в суд Тимашевского района за повторное вождение в пьяном виде