Парадоксально, но факт: железнодорожные пути, которые когда-то использовал кондитерский комбинат «Кубань», убраны везде, кроме места, где они пересекают автодорогу Тимашевск-Полтавская.

«Благодаря» им ямы здесь образовывались такой глубины, что становились труднопроходимыми даже для фур. Бесконечные подсыпки помогали плохо: дыры в дорожном полотне возникали снова из-за ходящих ходуном рельс. Горожане неоднократно срывали свой гнев на тимашевской мэрии. Главе города Николаю Панину в ответ приходилось неоднократно объяснять тимашевцам: рельсы — собственность кондитерского комбината. Если мэрии убрать пути за бюджетные средства, значит — жди неприятностей от проверяющих организаций. А что же собственник?

В конце лета 2020-го в кабинете мэра собрались все владельцы злосчастных тимашевских переездов. Николай Панин настаивал на ремонте дорожного полотна в зоне путей. С кем-то понимания достигнуть удалось сразу, кого-то пришлось приглашать на разговор повторно. И вот наконец-то стало известно, что кондитерский комбинат заключил договор с ДРСУ на демонтаж рельсов с последующим восстановлением дорожного покрытия. Работы начнутся уже в ближайшее время.

— Ситуация с этими рельсами, конечно, неприятная. Но теперь есть договоренность с руководством кондитерского комбината. В ближайшие недели начнутся работы. Асфальтирование будет выполнено по всем правилам: положат несколько слоев так называемого «пирога» для прочности и долговечности дорожного покрытия, — прокомментировал «ЗТ» новость глава города Николай Панин.

Автор Виталий Карнаух

Ранее на сайте: В Тимашевском районе начались работы по строительству Северного обхода

На ремонт дорог в Тимашевском районе направлено более 67 миллионов рублей