С первого дня лета на дорогах Краснодарского края сняли реверсивное движение. Это было сделано по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Его заместитель Александр Трембицкий рассказал, что на основных трассах, по которым движутся туристы, реверс сняли. Это сделано для удобства туристов и сокращения количества автомобильных пробок в курортный сезон. Однако ремонт важных автомагистралей не останавливается, в том числе и в Тимашевском районе. Работы ведутся в ночное время на на обходе Тимашевска, на трассе Краснодар-Ейск в Тимашевском районе. Также ночью ремонтируется трасса Крымск-Джигинка в Крымском районе, трасса Майкоп-Туапсе в Туапсинском и Апшеронском районах. Дорожники работают от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор».

— На этих участках действует ограничение скоростного режима, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Также продолжаются работы на участках близ поселков Волконка, Головинка, Вардане – Лоо, Нижнее Уч-Дере, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. К слову в случае необходимости на трассе А 147 Джубга – граница с Абхазией для проведения ремонтных работ после оползней – реверсивные схемы движения устанавливаться не будут.

Кстати, для тимашевцев хорошая новость — в текущем году начнется благоустройство местного городского пляжа