Карантин и летние каникулы — время, когда школьные здания закрыты для учеников и открыты для ремонта. Глава Тимашевского района Андрей Палий побывал в городской школе № 18, там идет реконструкция отопления. Старая система свой ресурс выработала несколько лет назад, полная замена батарей и труб во всем здании, включая подвальное помещение, стала острой необходимостью.
— Это самая молодая школа района, и мы особенно стараемся ее развивать и поддерживать достигнутый уровень во всем, — сказал Андрей Палий.
В этом году школа вошла в государственную программу «Развитие образования», и дорогостоящий ремонт стал возможен на условиях софинансирования. Краевой бюджет выделил 88% необходимой суммы.

Подрядчик ООО «Гелиос» ведет работы строго по графику. Подвальное помещение уже оснастили новыми трубами и распределительными узлами. В здании решено оставить около 40 чугунных батарей от старой системы, их уже прочистили и промыли от многолетней окалины. Монтируют новые радиаторы.
В школе меняют и освещение, это посильная помощь родителей — руководителей предприятий.
Все работы завершатся к концу июля, так как с 27 июля школа открывается для летнего лагеря и оздоровительной площадки.

Из масштабных проектов в Тимашевском районе: продолжаются строительство здания начальной школы в СОШ № 4, капитальный ремонт пищеблока СОШ № 10, в двух зданиях школы № 14 заменили шиферную кровлю на современные материалы, обновили водосток.