Планируется, что участниками мероприятия станут почти пять тысяч кубанских родителей. Собрание посвятят подготовке к Государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Родителям девятиклассников расскажут о том, как будет проходить итоговое собеседование по русскому языку, какие предметы выбирать для сдачи Государственной итоговой аттестации, а также о порядке поступления в ссузы региона.

Помимо этого, кубанцы могут задать вопросы представителям ведомства заранее, направив их на электронную почту gia9@kubannet.ru, в виде СМС по номеру телефона 8-918-069-65-86 с пометкой «Вопрос для родительского собрания». Также вопросы принимаются в социальных сетях, в официальной группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани».

Как напоминает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, в начале года в регионе уже состоялось родительское собрание, на котором обсудили подготовку к Единому государственному экзамену. В нем приняли участие родители одиннадцатиклассников края, а также будущие выпускники старшей школы.