Подростки с большим нетерпением ждали, когда в горпарке Тимашевска откроется новая скейт-площадка. Ведь почти год у городской молодежи, любителей роллерного экстрима, не было возможности выплеснуть свою энергию.
Это свершилось 11 декабря безо всяких торжеств и объявлений. Ведь установка трамплинов проходила, практически, под неусыпным контролем местных подростков — они каждый вечер собирались в горпарке и наблюдали за происходящим строительством, в надежде, что вот-вот можно будет приступить к обкатке. Специалисты компании «XSA Ramps» на бетонном основании разместили несколько фигур для отработки базовых трюков в дисциплинах скейтбординг, BMX-фристайл и самокат.

В связи с тем, что скейт-зона является территорией повышенной опасности существуют правила поведения на ней. Так, к занятиям на оборудовании допускаются дети старше 12 лет со скейт-бордами, роликовыми коньками или спортивными велосипедами — гласит табличка, прикрепленная на территории новой скейт-площадки. Рекомендуется также использовать специальную защиту для экстремальных видов спорта: шлемы, наколенники и налокотники.