8 января 2023 года в духовно-просветительском центре им. преподобного Сергия Радонежского при храме Вознесения Господня г. Тимашевска состоялась Рождественская елка для воспитанников воскресной школы и их родителей, на праздник собралось 115 человек.

Открыл праздник и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым настоятель храма Вознесения Господня и духовник школы протоиерей Виктор Савенко.

Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для людей. Именно в этот день родился у Девы Марии Сын Иисус Христос — Спаситель мира. Рождественское представление показали артисты театральной студии «Ангел занавес раздвинул». Дети играли квест с заданиями от Деда Мороза, пели рождественские песни и колядки. Все ребята приготовили свой подарок Господу, прочли стихи нашим батюшкам.

Завершился праздник веселыми и шумными играми вокруг елки с дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно никто не ушел без подарка, за что мы выражаем сердечную благодарность нашим благотворителям: ООО «Сплат Глобал» в лице Генерального директора Демина Евгения Валерьевича и кондитерский комбинат «Кубань». Рождество — это время объединить и укрепить семейные отношения, примириться с близкими, отпустить все обиды. В эти святочные дни люди встречаются, делятся хорошими воспоминаниями и дарят подарки, как символ своей любви.

Напомним, Рождество Христово — приметы и традиции православного праздника